Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже должник оплатил 140 штрафов за нарушение ПДД только после визита судебного пристава

26.04.2017

В Воронеже должник оплатил 140 штрафов за нарушение ПДД только после визита судебного пристава

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов г. Воронежа находилось 140 исполнительных производств о взыскании с жителя областного центра штрафов ГИББД. Задолженность достигла 105 тысяч рублей.

Должника неоднократно вызывали повесткой в отдел судебных приставов, но он не являлся. По адресу, указанному в исполнительном документе, воронежец не проживал. Судебный пристав получил информацию о том, что гражданин приобрёл другое жилье. Новое место жительства должника было установлено из ответа Управления Росреестра по Воронежской области на сделанный запрос.

Судебный пристав посетил злостного должника, вручил ему процессуальные документы. А также предупредил: в случае неуплаты штрафов в срок для добровольного исполнения будет взыскан исполнительский сбор – 140 тысяч рублей; кроме того гражданин будет временно ограничен в праве управлять транспортным средством.

После визита судебного пристава воронежец в течение нескольких дней оплатил все штрафы полностью, сообщила пресс-служба УФССП по Воронежской области.


Возврат к списку