Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Алексей Гордеев встретился с депутатскими фракциями Воронежской областной Думы

27.04.2017

Алексей Гордеев встретился с депутатскими фракциями Воронежской областной Думы

Губернатор Алексей Гордеев провёл 26 апреля в Парламентском центре встречи с депутатскими фракциями Воронежской областной Думы – «Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Встречи прошли накануне ежегодного отчета губернатора перед региональным парламентом.

Депутаты облдумы задали главе региона вопросы, обозначив проблемные точки. В частности, речь шла о реализации на территории области крупных инвестиционных проектах, развитии муниципальных районов, сельскохозяйственной отрасли и промышленного производства, общественном самоуправлении, господдержке малого и среднего бизнеса, состоянии дорог и безопасности дорожного движения, о задачах в сферах образования и социального обеспечения

По всем вопросам Алексей Гордеев дал подробные пояснения.

Подводя итоги встречи Алексея Гордеева с фракциями, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов подчеркнул: депутатский корпус – независимо от партийной принадлежности – настроен на конструктивную совместную работу с главой региона и облправительством.

– Губернатор рассказал о целом ряде масштабных инвестиционных проектов, которые в ближайшее время стартуют в регионе, о той работе, которую область проводит по привлечению к нам зарубежных партнеров. Считаю, что это закономерный итог системной работы, которая проводилась в тесном взаимодействии правительства с депутатами Воронежской областной Думы, территориальными органами федеральной государственной власти, местным самоуправлением. Еще одно очень важное направление – стимулирование инициативы граждан, выявление лидеров общественного мнения на местах, выстраивание с ними постоянного взаимодействия. Наша общая задача сегодня – воспитать в людях инициативность и самостоятельность. Через общение с населением, через развитие территориального общественного самоуправления, через гранты для ТОС, – отметил Владимир Нетёсов.

– Как показали сегодняшние встречи, весь депутатский корпус – независимо от партийной принадлежности – настроен на конструктивную совместную работу с губернатором и правительством по повышению качества жизни воронежцев, по привлечению дополнительных инвестиционных ресурсов, по развитию региона и его потенциала, - подчеркнул председатель Воронежской областной Думы.


Фото: govvrn.ru





Возврат к списку