Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже завладевшая квадрокоптером мошенница уличена и в краже телевизора

27.04.2017

В Воронеже завладевшая квадрокоптером мошенница уличена и в краже телевизора

Полицейские установили ещё один факт преступной деятельности задержанной за мошенничество 29-летней жительницы Советского района Воронежа.

Напомним, шестого апреля, в 20 часов, злоумышленница, под предлогом покупки, завладела квадрокоптером стоимостью 80 тысяч рублей. Она закрыла 46-летнего воронежца – владельца квадрокоптера в арендованной квартире по улице Шишкова и скрылась. Как потом признается задержанная, она нашла объявление о продаже квадрокоптера в Сети и решила совершить кражу. Похищенный мошенническим образом квадрокоптер сдала в ломбард.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) была установлена причастность подозреваемой еще к одному преступлению, совершенному в период 28 марта по 6 апреля2017 года. Девушка, арендовав жилье в многоэтажном доме по улице Шишкова, похитила из квартиры 32-летнего воронежца телевизор стоимостью около 30 тысяч рублей и затем сдала его в ломбард.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 158 УК РФ – «Кража. В настоящее время злоумышленница находится в изоляторе временного содержания, сообщила 27 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку