Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области за сутки зарегистрировано 151 ДТП

27.04.2017

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 151 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 151 ДТП, в том числе 112 – в Воронеже, 13 – на федеральных трассах, 26 – в муниципальных районах.

По данным ГИБДД, в пяти ДТП пострадали люди. Погиб 58-летний водитель – житель Ростовской области. Телесные повреждения различной степени тяжести получили пять участников дорожного движения.

Дорожная авария со смертельным исходом произошла в половине восьмого вечера 26 апреля на 666-м километре автотрассы М4 «Дон» в Павловском муниципальном районе. 58-летний житель Ростовской области – водитель «Сhevrolet NIVA», ехавшего со стороны Москвы к Ростову-на-Дону, допустил выезд на полосу встречного движения. Автомобиль врезался в большегруз «Scania» с загруженном досками полуприцепом. В результате у «Шевроле Нивы» отлетело колесо – в ехавший за большегрузом «Audi 80», за рулём которого находился 45-летний житель Республики Крым. От полученных травм 58-летний водитель «Сhevrolet NIVA» скончался на месте ДТП. 40-летнему жителю Краснодарского края – водителю фуры в больнице оказали необходимую медпомощь и отпустили домой.

Всего за сутки зафиксировано 7691 административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения, в том числе 7319 – в Воронеже, 381 – в районах области. 5334 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

24 водителя привлечены к административной ответственности за управление в состоянии опьянения транспортным средством, 75 – за нечитаемые номерные знаки, 206 – за выезд на полосу встречного движения, 27 – за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств, 106 – за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол автомобиля, 27 – за непредоставление преимущества пешеходам, 81 – за непристегнутый ремень безопасности.

Выявлено также четыре водителя, не уплативших наложенные на них ранее штрафы.

Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 6689 нарушений – 827 выездов за стоп-линию, 288 проездов на запрещающий сигнал светофора, а также несоблюдение скоростного режима.


Возврат к списку