Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Депутат Андрей Марков удостоен Премии общественно-государственного признания Воронежской области

27.04.2017

Депутат Андрей Марков удостоен Премии общественно-государственного признания Воронежской области

Церемония награждения лауреатов Премии общественно-государственного признания «Добронежец» – 2017 прошла 27 апреля в рамках II Конгресса общественного развития Воронежской области в «Event-Hall» – главном концертном зале Сити-парка «Град».

Алексей Петров



В номинации «Взаимодействие» лауреатом стал депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Андрей Марков – за вклад в развитие межсекторного взаимодействия, разработку и реализацию проектов, способствующих развитию некоммерческого сектора и территориального общественного самоуправления.

– Очень хочется, чтобы принцип созидать, быть гражданами – ответственными и неравнодушными – стал принципом жизни большинства. И если я хотя бы в малой степени этому содействовал, и это оценили, считаю, что достиг успеха.

Финалистами «Добронежца» – 2017 стали 183 проекта, представленных НКО, инициативными группами и активистами. Всего же в этом году на конкурс поступило 323 проекта. Количество участников существенно увеличилось – в 2016 году было заявлено 250 проектов.

Справка «Коммуны».

Премия общественного признания «Добронежец» вручается в Воронежской области в третий раз. В рамках конкурса отмечают авторов лучших социальных проектов и инициатив. Прием заявок начался 16 января. Победителей определяли в 30 номинациях. Номинации разделены на две категории – для юридических лиц и физических. В номинации «Завтра будет» отмечены лучшие проекты, направленные на защиту окружающей среды. В номинации «Общество» – проекты, связанные с развитием гражданского общества. В номинации «Согласие» определена лучшая инициатива в сфере противодействия экстремизму. Кроме того в рамках конкурса выбраны самые активные лидеры проектов.


Возврат к списку