Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту гибели трёхлетнего мальчика при пожаре

27.04.2017

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту гибели трёхлетнего мальчика при пожаре

Прокуратура Железнодорожного района Воронежа взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту неосторожного причинения смерти трёхлетнему мальчику»

Напомним, 25 апреля после тушения пожара в двухкомнатной квартире дома № 34 по улице Богатырская в Железнодорожном районе Воронежа было обнаружено тело трёхлетнего мальчика.

В ходе доследственной проверки установлено, что в день трагедии к родителям малыша пришёл их 29-летний знакомый. Отец мальчика и гость стали распивать спиртное. Вскоре родители мальчика отправились в магазин, оставив сынишку под присмотром своего приятеля. А когда вернулись, в квартире уже полыхал пожар. Ребёнок погиб. 29-летний гость получил ожоги, в настоящее время он находится на стационарном лечении.

Согласно выводам судебно-медицинского эксперта, смерть мальчика наступила в результате отравления окисью углерода. Причины пожара устанавливаются.

Уголовное дело возбуждено СО по Железнодорожному району г. Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области в соответствии с ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).


Фото: vk.com/cityvrn


Возврат к списку