Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





29-летний житель г.Лиски Воронежской области украл у нового знакомого машину и сдал на металлолом

28.04.2017

29-летний житель г.Лиски Воронежской области украл у нового знакомого машину и сдал на металлолом

Сотрудники ОМВД России по Лискинскому району задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в совершении  пятого марта 2017 года кражи автомобиля.

В тот вечер, около половины шестого, 57-летний житель одного из домов по улице XIX Партсъезда г.Лиски познакомился на улице с этим парнем. Чтобы закрепить знакомство, устроили застолье в квартире мужчины. Через некоторое время собутыльники вышли на улицу. И решили покататься на автомобиле. 57-летний мужчина сел за руль принадлежащего ему автомобиля ГАЗ-2752 «Соболь», нового знакомого посадил в салон, запустил двигатель, и они вместе поехали по городу. Что было дальше, как он добрался обратно домой, мужчина вспомнить не смог. А на следующее утро, обнаружил, что автомобиль исчез. Позвонил своему новому знакомому. Парень сообщил, что «Соболь» во время их совместного катания по городу якобы сломался, он отбуксировал его на ремонт в одну из мастерских.

В тот же день владелец автомобиля вместе с парнем побывал в мастерской. Он убедился, что его автомобиль действительно подлежит ремонту. В назначенный день 57-летний мужчина пришёл в мастерскую, чтобы забрать автомобиль после ремонта. Но сотрудники автомастерской пояснили, что машину уже забрал его знакомый.

Дозвониться до парня лискинец больше уже не смог. В конце марта он решил обратиться в полицию. Стражи порядка установили личность злоумышленника. 29-летний нигде не работающий житель Лисок ранее уже неоднократно был судим – за имущественные преступления. Он признался, что сдал ГАЗ-2752 «Соболь» в пункт приема металлолома а 18 тысяч рублей, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Причиненный владельцу автомобиля материальный ущерб составил около 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК РФ), сообщила 28 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку