Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





На рынке труда в г.Борисоглебске Воронежской области предложение превысило спрос в 1,6 раза

28.04.2017

На рынке труда в г.Борисоглебске Воронежской области предложение превысило спрос в 1,6 раза

28 апреля состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с главой Администрации Борисоглебского городского округа Андреем Пищугиным, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Андрей Пищугин доложил главе региона об итогах социально-экономического развития городского округа за первый квартал 2017 года.

Так, средняя заработная плата работников крупных и средних промышленных предприятий выросла на 16,3% по сравнению с показателем за первый квартал 2016 года. Вырос объем производства на таких предприятиях, как ООО «Завод нефтяного и газового оборудования», ООО «Борисоглебский мясоконсервный завод», АО «Борисоглебский трикотаж».

Глава горадминистрации Борисоглебска также сообщил, что на развитие экономики и социальной сферы за первый квартал направлено 427 миллионов рублей.

Говоря о занятости населения, Андрей Пищугин отметил, что предложение рабочей силы на рынке труда Борисоглебска превысило спрос в 1,6 раза. Количество вакантных рабочих мест на предприятиях городского округа составило 498 единиц – в 2,1 раза меньше, чем на начало года.

В завершение встречи Андрей Пищугин пригласил губернатора на День города Борисоглебска, который будет отмечаться 15 мая.


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку