Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже колокольню Благовещенского собора в Дни Светлой седмицы посетили 4500 человек

29.04.2017

В Воронеже колокольню Благовещенского собора в Дни Светлой седмицы посетили 4500 человек

Подняться на колокольню Благовещенского кафедрального собора Воронежа и принять участие в Пасхальном перезвоне могли все желающие. В дни Светлой седмицы колокольню посетили около 4500 человек, сообщила пресс-служба Воронежской митрополии.

Для желающих принять участие в Пасхальном звоне и подъеме на звонницу собора использовалась система предварительной записи. Записаться можно было как в верхнем храме Благовещенского собора, так и на сайте собора, пройдя по специальной ссылке в электронный график.

Заявки от организованных групп из школ, вузов и различных организаций принимались SMS-сообщением на специальный номер. После рассмотрения заявок звонари связывались с руководителями групп. Также принимались и личные заявки от тех, кто не мог посетить собор или воспользоваться Интернетом.

Звонарям собора в эти дни помогали волонтеры из числа активных прихожан, знакомых с устройством колокольни и техникой звона. Погодные условия в дни Светлой седмицы были сложные – сильный ветер, мороз. Несмотря на это, желающих подняться на колокольню для праздничного Пасхального звона, было много.


Фото: vob-eparhia.ru




Возврат к списку