Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении селянки, распространявшей слухи о соседке

29.04.2017

В Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении селянки, распространявшей слухи о соседке

31-летняя жительница россошанской Евстратовки сообщила в полицию, что соседка с 25 июля 2016 года по 10 апреля нынешнего, находясь в общественных местах, распространяла плохие слухи о ней. Мол, девушка страдает опасной для окружающих болезнью, да ещё и в религиозной секте состоит.

43-летнюю женщину, работающую на почте, задержали. Она частично признала свою вину. Ранее соседки состояли в дружеских отношениях, но потом перестали общаться. Соседке было известно, что девушка страдала лёгочным заболевание. Из чувства мести соседка рассказывала об этом жителям села, возможно, преувеличивая при этом, и предостерегала селян от общения с ней. Злоумышленница также рассказывала, что на почту приходило адресованное девушке письмо в «большом конверте», в котором находились якобы результаты медицинских анализов, подтверждающих заболевание.

В отношении 43-летней женщины возбуждено уголовное дело о клевете (часть 1 статьи 128.1 УК РФ), информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей.


Возврат к списку