Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Губернатор Воронежской области принял участие в заседании Гражданского собрания «Лидер»

29.04.2017

Губернатор Воронежской области принял участие в заседании Гражданского собрания «Лидер»

28 апреля губернатор Алексей Гордеев принял участие в очередном заседании Гражданского собрания «Лидер» – организации, объединяющей руководителей крупнейших бизнес-структур региона. Заседание прошло в кафе «Ампир» кинотеатра «Спартак», информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

О программе Предпринимательского форума имени Вильгельма Столля участникам заседания рассказала руководитель оргкомитета Премии имени Вильгельма Столля Наталия Хван.

Форум пройдет в регионе в третий раз. Программа рассчитана на четыре дня, основные мероприятия пройдут 25 и 26 мая. Заявлено проведение 22 секций, в них примут участие 30 спикеров, 11 из них – эксперты из Москвы. Хедлайнер мероприятия — олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Александр Карелин. Планируется, что в режиме открытого интервью он раскроет тему «Как воспитать в себе чемпиона».

Кроме лекций и семинаров в рамках форума будут организованы дискуссионные площадки. Кульминацией станет расширенное пленарное заседание с участием первых лиц области.

Параллельно с деловой программой будет работать Биржа контактов – коммуникационная площадка, где крупные предприятия и организации смогут установить связи с новыми деловыми партнерами.

Традиционно состоится вручение Премии Столля – будут названы имена «Столлей нашего времени» в четырех номинациях. Как пояснила Наталия Хван, подробная программа будет опубликована в начале мая на сайте форума и Премии Столля. Там же будет открыта обязательная регистрация для участников.

Итоги деятельности студенческих стройотрядов в 2016 году и перспективы взаимодействия с Гражданским собранием «Лидер» и организациями членов ГС «Лидер» в текущем году озвучил председатель правления общественной организации «Российские студенческие отряды» Вячеслав Шамарин.

Он сообщил, в частности, что был создан координационный совет по поддержке движения студенческих отрядов в Воронежской области при правительстве региона. Выполнены две важные подрядные работы – возведение забора вокруг Горожанского кадетского корпуса протяженностью около 700 метров, а также комплексный ремонт подвала по программе капитального ремонта многоквартирных домов. Также стройотрядовцы смогли принять участие в строительных работах на социальных объектах области. В целом численность бойцов в 2016 году составила 3747 человек. География их деятельности, как по региону, так и по стране в целом расширилась. Наиболее крупное направление – это работа педагогических отрядов.

Вячеслав Шамарин отметил, что было реализовано три межрегиональных проекта: студенческая стройка «Мирный атом», сельхозпроект «Черноземье», а также сельхозотряд «Мост». При поддержке ВГУ проведен творческий фестиваль студотрядов Центрального федерального округа, в котором приняли участие ребята из девяти регионов. Также организована работа вожатых, в том числе в двух крупнейших лагерях Крыма, и проведена патриотическая акция «Снежный десант». В планах на этот год – получить членство в саморегулирующей организации, принять участие в программе по благоустройству дворов и организовать Всероссийский сельскохозяйственный проект Черноземья.

Участники заседания также посмотрели фильм Александра Никонова из цикла «Воронежские страницы Российской истории», посвященный поэту Алексею Кольцову.

В рамках традиционной встречи с интересными людьми с докладом на тему «Механизмы современной политики, взгляд изнутри» выступил политолог, кандидат политических наук, генеральный директор НП «Институт политических исследований», член Общественной палаты РФ Сергей Марков.


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку