Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





К проведению Крещенского купания в Воронеже предприняты все необходимые меры безопасности

14.01.2011

К проведению Крещенского купания в Воронеже предприняты все необходимые меры безопасности

В ночь с 18 на 19 января Русской Православной церковью будет проводиться религиозный праздник «Крещение Господне» с ритуальным купанием.

Во всех муниципальных образованиях и городских округах Воронежской области определены места для ритуального купания и организовано круглосуточное дежурство сил и средств, предназначенных для обеспечения безопасного проведения данного мероприятия.

Как отмечает ГУ МЧС России по Воронежской области, с каждым годом органы местного самоуправления региона уделяют все больше внимания безопасности людей при проведении крещенского купания. За последние два годы происшествий в Крещенскую ночь не зарегистрировано.

Вместе с тем купание в неорганизованных местах или в нетрезвом виде, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых, несоблюдение элементарных правил безопасности при выходе и передвижении по льду могут привести к нежелательным последствиям. Необходимо также подготовиться морально и физически к данному обряду, ведь температура воды в эти дни не превышает трех градусов.

Если же, несмотря не все меры предосторожности, происшествия избежать не удалось, звоните по номеру Единой службы спасения – 01 (с мобильного – 112).

Возврат к списку