Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Подписано Соглашение о побратимских связях между Кантемировкой и Наро-Фоминском

29.05.2017

Подписано Соглашение о побратимских связях между Кантемировкой и Наро-Фоминском

Жители Наро-Фоминска (Московская область) 28 мая отпраздновали 91-ю годовщину образования своего города.

В торжественных мероприятиях приняла делегация из Кантемировского муниципального района Воронежской области – заместитель главы райадминистрации Геннадий Гончарук-Иванов, глава Кантемировского городского поселения Юрий Завгородний и председатель Совета районного потребительского кооператива Николай Полунин.

У поселка Кантемировка с Наро-Фоминском сложились давние дружественные связи, поскольку знаменитая Кантемировская танковая дивизия дислоцируется в этом городе.

В первый день празднования Дня города, 26 мая, кантемировцы и делегации пяти других городов побывали на официальном приёме у главы городского поселения Анатолия Шкуркова. Встреча завершилась подписанием соглашений о сотрудничестве.

Соглашение о побратимских связях Кантемировки с Наро-Фоминском подписано с целью дальнейшего развития дружественных отношений, основанных на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей на стабильной и долгосрочной основе. Стороны договорились вести взаимовыгодные партнёрские отношения между городом и посёлком, предприятиями и организациями в различных областях (местное самоуправление, экономика, культура, образование, спорт, туризм, общественная жизнь и др.). Соглашение является бессрочным.

Основные празднования по случаю Дня города развернулись в Нарофоминске в субботу, 27 мая.

На площади Молодежная жителей Наро-Фоминска от имени кантемировцев приветствовал руководитель делегации Геннадий Гончарук-Иванов. Также свои поздравления нарофоминцам со сцены адресовали представители городов Елин Пелин (Болгария), Бобруйск (Республика Беларусь), Чистополь (Республика Татарстан), Волоколамск (Смоленская область), Грозный (Чеченская Республика).

На площади Молодёжная прошли самые большие народные гуляния. Здесь состоялся показ вооружения и военной техники, прошли фестивали «Битва за город» (боевых искусств) и «Трюконометрия» (трюков на плоскости). Были также организованы мастер-классы.

Впечатляющую концертную программу подготовила для нарофоминцев творческая группа из Бобруйска – культурной столицы Беларуси.


Возврат к списку