Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Антикоррупционный контроль в отношении отдельных должностных лиц МСУ возложен на губернатора

29.05.2017

Антикоррупционный контроль в отношении отдельных должностных лиц МСУ возложен на губернатора

29 мая состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с руководителем Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Воронежской области Анатолием Акименко.

Обсуждались вопросы, связанные с федеральным законодательством по усилению антикоррупционного контроля в отношении лиц, претендующих на замещение отдельных муниципальных должностей и должностей муниципальной службы и замещающих указанные должности в органах местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области.

Согласно документу, обязанность по контролю достоверности и полноты сведений о доходах, расходах и имуществе указанных лиц возлагается на губернаторов. Соответствующий закон Воронежской области был представлен в областную Думу. 26 мая текущего года закон был рассмотрен и одобрен депутатами.

Предполагается, что данные декларации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера будет принимать орган по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Воронежской области. При необходимости губернатор имеет право назначать проверку представленных сведений. В категорию лиц, чьи сведения могут быть проверены губернатором, попадают муниципальные депутаты всех уровней. Всего в Воронежской области – около 5,5 тысячи муниципальных депутатов, информирует пресс-служба облправительства.


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку