Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Денис Мантуров: «Созвездие» играет важную роль в радиоэлектронной промышленности России

21.06.2017

Денис Мантуров: «Созвездие» играет важную роль в радиоэлектронной промышленности России

20 июня прибывший в Воронежскую область с рабочим визитом Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Алексей Гордеев посетили фабрику радиоэлектронной аппаратуры АО «Концерн «Созвездие».

Министр и глава региона ознакомились с производственными мощностями предприятия – возможностями нового корпуса комплексной сборки, а также обновленными цехами и участками.

Как отметил генеральный директор АО «Концерн «Созвездие» Александр Якунин, фабрика радиоэлектронной аппаратуры – современный высокотехнологичный комплекс замкнутого цикла. Это новое предприятие уникально не только для Воронежской области, но и в масштабах радиоэлектронной отрасли России. Впервые в Центрально-Черноземном регионе создается фабрика по выпуску электронных модулей, которая не только способна обеспечить потребности концерна «Созвездие» в спецтехнике, но и готова изготавливать сложные электронные изделия для других организаций.

Делегация осмотрела современные участки, в числе которых –гальванический цех, механообрабатывающее, прессовое, сборочно-сварочное производства, участки обработки изделий из неметаллов, ферритов, керамики, цеха монтажа печатных плат и сборочно-монтажные конечной продукции, в том числе на подвижной технике.

Всего создано около 600 рабочих мест. Установлено более шести тысяч единиц современного оборудования. Общая площадь производства – более 25000 квадратных метров.

Министр промышленности и торговли РФ выразил уверенность в том, что благодаря фабрике концерн сумеет нарастить темпы выпуска продукции, а также укрепит лидирующие позиции на рынке радиоэлектронных изделий, в том – числе гражданского назначения.

– Такое мощное инновационное предприятие, как фабрика радиоэлектронной аппаратуры, играет важную роль не только в сфере промышленного производства Воронежа, но и всей России. Здесь собрано самое современное оборудование, что, несомненно, будет притягивать перспективных специалистов, – отметил Денис Мантуров.

Губернатор Алексей Гордеев также подчеркнул, что концерн и раньше являлся крупным работодателем и заметно пополнял бюджет региона, а новая площадка позволит существенно прирастить эти показатели.


Фото: govvrn.ru





Возврат к списку