Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике

21.06.2017

Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике

Количество участников ЕГЭ, которым не удалось преодолеть установленный минимальный порог, сократилось.

ЕГЭ по обществознанию в основной период сдавали 4351, физике – 3507, литературе – 667 выпускников воронежских школ. В целом по России: по обществознанию – около 318 тысяч участников, физике – более 155 тысяч участников, литературе – более 41 тысячи участников.

По данным Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, количество участников ЕГЭ, которым не удалось преодолеть установленный минимальный порог по предметам, сократилось: по обществознанию – до 13,8% с 17,5% в прошлом году, по физике – до 3,8% с 6,1%, по литературе – до 2,9% с 4,4% годом ранее.

– Средние баллы сопоставимы с результатами прошлого года, что говорит о стабильности экзамена и объективности оценивания, – подвёл предварительные итоги руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. – Важно, что уменьшается количество не преодолевших минимальные пороги. Это происходит во многом благодаря грамотной работе с результатами ЕГЭ, когда они анализируются и используются в работе институтов повышения квалификации педагогов. По ряду регионов очень серьезные результаты дал проект «Я сдам ЕГЭ».

Благодаря использованию технологии сканирования работ участников в пунктах проведения экзаменов итоги ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике были обработаны раньше сроков, установленных графиком выдачи результатов.

Выпускники смогут узнать свой результат на день раньше.

Тамара Гашимова


Возврат к списку