Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





56-летний житель п.г.т. Анна Воронежской области сбросил в колодец тело убитого им приятеля

21.06.2017

56-летний житель п.г.т. Анна Воронежской области сбросил в колодец тело убитого им приятеля

19 июня в колодце неподалеку от домов по улице Лесная посёлка Дмитровский Аннинского муниципального района Воронежской области было обнаружено тело 33-летнего мужчины. Смерть мужчины носила криминальный характер.

Возбуждено уголовное дело: ч.1 ст. 105 УК РФ – «Убийство».

По предварительным данным, в ночь с восьмого на девятое июня в домовладении по улице Лесная посёлка между двумя знакомыми вспыхнула ссора. 33-летний мужчина нанес несколько ударов старшему товарищу и после этого отправился спать. Но его 56-летний приятель не посчитал конфликт исчерпанным, произошедшее вызвало в нём чувство глубокой обиды и ярости.. Он взял топор, зашел в спальню и нанёс товарищу множественные удары по голове. Убедившись, что приятель не подаёт признаков жизни, вынес его тело из дома и спрятал в кустах. Следующей ночью связал тело убитого товарища верёвкой и сбросил в колодец. Спустя десять дней тело было обнаружено местными жителями.

Под подозрение сразу же попал 56-летний житель п.г.т. Анна, ранее судимый за имущественные преступления. Задержанный дал подробные признательные показания.

Допрошены также свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия, рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Воронежской области Сергей Барбашов.


Возврат к списку