Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области две сестры осуждёны за дачу в суде заведомо ложных показаний

21.06.2017

В Воронежской области две сестры осуждёны за дачу в суде заведомо ложных показаний

Кантемировский районный суд 20 июня вынес обвинительные приговоры в отношении двух сестёр – 31-летней Виктории и 44-летней Людмилы..

Сестры дали ложные показания при допросе в районном суде в качестве свидетелей по обвинению односельчанина в совершении угрозы убийством.

Так, в ходе предварительного следствия, будучи предупрежденными об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний, при допросе они пояснили, что видели, как обвиняемый преследовал потерпевшую с ножом, угрожая ей убийством. А при рассмотрении уголовного дела в суде от ранее данных показаний отказались, желая помочь односельчанину избежать уголовной ответственности. Суд при вынесении приговора злоумышленнику признал показания сестёр недостоверными, что и позволило привлечь уже самих лжесвидетелей к уголовной ответственности

Кантемировский райсуд признал сестёр виновными в соответствии с ч. 1 ст. 307 УК РФ (Дача заведомо ложных показаний по уголовному делу) и приговорил каждую из сестер к 160 часам обязательных работ. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, информирует Прокуратура Воронежской области.


Возврат к списку