Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





ЕГЭ по русскому языку сдали лучше, чем в прошлом году

22.06.2017

ЕГЭ по русскому языку сдали лучше, чем в прошлом году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку.

В Воронежской области на 65 пунктов проведения экзамена пришли 9799 человек. В целом по России участниками экзамена стали почти 617 тысяч выпускников. По данным Рособрнадзора, средний балл ЕГЭ по русскому языку в 201-м сопоставим с прошлогодним результатом.

Минимальный порог для получения аттестата в 24 балла не преодолели 0,5 процента участников ЕГЭ, в 2016 году – один процент. Порог в 36 баллов, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл для абитуриентов, не смогли преодолеть 1,6 процента участников, в прошлом году – 2,5 процента.

– В этом году сохраняется тенденция улучшения результатов по обязательным предметам, – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. – Доля выпускников, которые остались без аттестатов, сократилась почти в полтора раза, и это ещё без учета результатов предстоящих пересдач. Данные результаты свидетельствуют об успешности проекта «Я сдам ЕГЭ» и являются итогом серьезной адресной работы, которая была проведена с отстающими школьниками в регионах и муниципалитетах, где результаты ЕГЭ прошлых лет выявили серьезные проблемы с уровнем школьного образования.

Тамара Гашимова


Возврат к списку