Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже в День памяти и скорби почтили память павших воинов Великой Отечественной

22.06.2017

В Воронеже в День памяти и скорби почтили память павших воинов Великой Отечественной

В Воронеже 22 июня, в День памяти и скорби, состоялась церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата на площади Победы.

Память защитников Родины почтили представители органов исполнительной и законодательной власти области и города, правоохранительных и силовых структур, политических партий, общественных, ветеранских и молодежных организаций, духовенства и многие другие.

Торжественное шествие к мемориалу по традиции начала рота Почетного караула Воронежского гарнизона. Затем под звуки военного оркестра колонны прошли к мемориалу. Члены официальных делегаций возложили венки и цветы.

Завершила церемонию панихида, проведенная священнослужителями Воронежской митрополии.

Под залпы оружейного салюта военный оркестр исполнил Гимн Российской Федерации, а Почётный караул курсантов прошел торжественным маршем.

Фото: govvrn.ru




В Воронеже 22 июня также проводилась патриотическая акция «Мы помним» – у памятника Славы, центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама», на площади Победы и на территории мемориального комплекса «Чижовский плацдарм».

В ней приняли участие ребята, которые сейчас посещают пришкольные лагеря, их педагоги, родители, представители горадминистрации, а также приглашенные гости – председатель региональной общественной организации ветеранов Кремлёвского / Президентского полка «Союз Кремлёвцев» Павел Махиня, участник Великой Отечественной войны Иван Куручев.

В Железнодорожном районе Воронежа памятный митинг прошёл у воинского захоронения № 10 по улице Молодежная. Его участниками стали члены районного Совета ветеранов, школьники, представители промышленных предприятий и организаций, жители района. К собравшимся обратились: председатель Совета ветеранов Борис Новиков и первый заместитель руководителя Управы Александр Кругов.

В ходе митинга учащиеся общеобразовательной школы № 74 выступили с литературной композицией «Помни». Участники военно-патриотического клуба «Высота» зажгли памятные свечи у подножия вечного огня.

В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы и венки к воинскому захоронению, а курсанты Воронежского института правительственной связи прошли торжественным маршем.

День памяти и скорби проводится в России ежегодно 22 июня. 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, началась Великая Отечественная война. Она унесла жизни 27 миллионов советских граждан. С полей сражений не вернулись около 330 тысяч жителей Воронежской области.


Возврат к списку