Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Кантемировские аграрии поделились секретами получения рекордных урожаев

22.06.2017

Кантемировские аграрии поделились секретами получения рекордных урожаев

21 июня Кантемировский район принимал более 50 аграриев из крупных агрохолдингов и фермерских хозяйств Аннинского, Новохоперского и Кантемировского районов Воронежской области.

Их собрала научно-практическая конференция на тему «Возделывание основных сельскохозяйственных культур в ООО СХП «Новомарковское» с применением препаратов АО «Щелково Агрохим». ООО СХП «Новомарковское» третий год использует пестициды и агрохимикаты, произведенные этой научно-производственной компанией.

Научно-обоснованные технологии и полный цикл агросопровождения позволяют кантемировским сельхозпроизводителям достигать высоких результатов при возделывании зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых культур.

О том, как кантемировские аграрии получают рекордные урожаи, делились с коллегами руководитель и специалисты новомарковского хозяйства.

Открыл мероприятие глава Администрации Кантемировского муниципального района Владимир Покусаев. Он обратил внимание аграриев на то, что АО «Щелково Агрохим» является отечественным производителем с высокой научно-исследовательской базой.

В своём приветственном слове к участникам конференции генеральный директор холдинга «Молвест» Анатолий Лосев сделал акцент на важности партнерства, которое помогает сельхозбизнесу в освоении новых технологий, а значит, и в получении качественных кормов и высоких показателей удоя молока.

Генеральный директор ООО СХП «Новомарковское» Владимир Пулин в своем докладе привел убедительные аргументы в пользу сотрудничества с компанией из Московской области. Слова были подкреплены графиками, отображающими развитие отрасли растениеводства и структуру посевов предприятия, а также схемами возделывания основных сельхозкультур с применением препаратов «Щелково Агрохим».

От директора по науке Елены Желтовой и руководителя проекта по агрохимикатам Алексея Денисова АО «Щелково Агрохим» аграрии узнали о новейших разработках ученых компании, особенностях применения подкормок, различных средств защиты растений от вредителей и болезней, сорняков.

Далее разговор о секретах высокого урожая продолжился под отрытым небом. Для этого в рамках конференции состоялся демонстрационный осмотр производственных полей ООО СХП «Новомарковское».

Участники конференции с неподдельным интересом осматривали поля, обозначенные информационными щитами. Аграрии смогли увидеть своими глазами практическое применение препаратов и убедиться в эффективности технологий при возделывании таких сельхозкультур, как озимая пшеница, яровой ячмень, подсолнечник, кукуруза, нут и соя. Г

ости конференции по достоинству оценили густоту всходов, отсутствие сорняков, внушительную толщину колосьев зерновых и стручков зернобобовых культур.

Оксана Дрепина


Фото предоставлено пресс-службой Администрации Кантемировского района


Возврат к списку