Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Спортивная панорама. Воронеж и область

22.06.2017

Спортивная панорама. Воронеж и область

Сборная отбор не прошла

Сборная России по гандболу, в состав который входит воронежский воспитанник Дмитрий Киселёв (ныне защищающий цвета питерского клуба «Университет-Нева»), неудачно выступила в отборочном этапе Чемпионата Европы. Таким образом, впервые в истории мужской Чемпионат Европы пройдёт без сборной России.

Тем временем в Тольятти прошёл XVI Детский фестиваль гандбола, собравший рекордное число представленных на нём городов. В соревнованиях участвовали 152 команды из 53 городов России, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана и ЛНР. Воронежская область была представлена восемью командами мальчиков и девочек из областного центра, а также из Новой Усмани, Боброва, Хохольского, Углянца и Бутурлиновки. В число призёров наши юные земляки не попали, но и в аутсайдерах не были.

«Локомотив» обогнал конкурентов

Победив в гостевом поединке дублёров воронежского «Факела» с результатом 1:0, лискинские «железнодорожники» поднялись на шестое место.

Пока это лучший результат в табели о рангах среди всех представителей Воронежской области в Первенстве МОА «Черноземье». На одно очко от «Локомотива» отстают «Атом» и «Олимпик». Нововоронежцы на своём поле уступили старооскольскому «Металлургу-ОЭМК» со счётом 0:2, а новоусманцы в гостях победили липецкий «Металлург-М» с результатом 3:0. Лишь в восьмом туре первую победу в турнире одержал россошанский «Спартак». На своём поле «красно-белые» с минимальным счётом 1:0 одолели коллектив «ОрёлГУ».

Первое поражение в первенстве потерпел лидер – новомосковский «Химик». Фаворит соревнований в родных стенах неожиданно уступил резервистам курского «Авангарда» – 0:1. Лидеры Первенства МОА «Черноземье» – «Химик» и «Металлург-ОЭМК» – набрали равное количество очков: по 21.

Выступили на «отлично»

В столице Черноземья прошли Всероссийские соревнования и Первенство ЦФО по велоспорту-шоссе. Они являлись оборочными на VIII Летнюю Спартакиаду учащихся России, финал которой пройдёт с 31 июля по 4 августа в Ростове-на-Дону.

Воспитанники воронежской СДЮСШОР № 8 отлично выступили на этих соревнованиях, завоевав в общей сложности двадцать медалей! Этот результат позволил сборной Воронежской области занять первое место в общекомандном зачёте, с большим преимуществом опередив команды из Москвы и Московской области.

А с 22 по 25 июня в Воронеже пройдёт Чемпионат России по велоспорту-шоссе в олимпийских видах. 23 июня в Нововоронеже состоятся гонки с раздельного старта у мужчин и женщин. Групповые гонки среди «элиты» пройдут в Воронеже 25 июня. В главном российском шоссейном старте 2017 года примут участие порядка 150 сильнейших российских гонщиков.

Мемориал И.Е.Просяного: восьмой тур

В Первенстве по футболу среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного состоялись игры восьмого тура.

Группа «Восток»: «Хопёр» (Новохопёрск) – «Хава» (Верхняя Хава) – 9:1, ФК «Поворино» – «Дружба» (Архангельское) – 2:2, ФК «Анна» – «Вектор» (Панино) – 1:2, «Химмаш» (Борисоглебск) – «Елань» (Елань-Колено) – 2:4, «Сокол» (Эртиль) – «ГМЗ-Ритм» (Грибановка) – 0:0.

Лидеры: ФК «Поворино» – 19 очков, «ГМЗ-Ритм» – 16, «Вектор» – 16, «Хопёр» – 13.

Группа «Север»: «Колос-Придонье» (Острогожский район) – «Атлант» (Новая Усмань) – 2:3, «Спартак» (Давыдовка) – «Потудань» (Репьёвка) – 4:1, ФК «Хохол» – «Ника» (Никольское) – 3:2, ФК «Семилуки» – «ВМУ-2-Сомово» – 3:1, ФК «Курбатово» (Нижнедевицкий район) – «ЭкоНиваАгро» (Лискинский район) – 2:2.

Лидеры: ФК «Курбатово» – 19, «ЭкоНиваАгро» – 17, «Колос-Придонье» – 15, «Атлант» – 14.

Группа «Центр»: ФК «Калач» – «Слобода» (Бобровский район) – 3:0, «Колос» (Петропавловка) – «Олимп» (Таловая) – 4:2, «Икорец» (Средний Икорец) – «Колос» (Лискинский) – 0:5, ФК «Воробьёвка» – «Факел» (Колодезный) – 4:1, «ЭкоНиваАгро-Бобров» – «Салют» (Бутурлиновка) – 4:0.

Лидеры: «Колос» (Лискинский) – 22, ФК «Калач» – 22, «ЭкоНиваАгро-Бобров» – 15, «Факел» – 11.

Группа «Юг»: ФК «Каменка» – ФК «Кантемировка» – 1:3, «Лиски-Сахар» – «Цементник» (Подгоренский) – 1:5, «Темп» (Богучар) – «Мамон» (Верхний Мамон) – 4:0, «Котоffей» (Журавка) – ФК «Ольховатка» – 9:0, «Родина» (Поповка) – ФК «Павловск» – 3:2.

Лидеры: «Темп» – 24, ФК «Кантемировка» – 17, «Цементник» – 14, «Котоffей» – 13.

Вечная память

Спортивная общественность Воронежа понесла тяжёлую утрату: 18 июня на 59-м году ушёл из жизни фотожурналист Антон Николаевич Бойков.


Настоящий профессионал своего дела, любитель спорта, прекрасный
человек А.Н.Бойков. Фото из архива Леонида Хрущёва.

Ни одно значимое спортивное мероприятие не проходило мимо объектива талантливого фотографа. Его можно было часто встретить не только на крупных соревнованиях, но и на футбольных и хоккейных матчах, как юных спортсменов, так и ветеранов. Фото размещались в различных изданиях, а также на его страницах в соцсетях и пользовались большим вниманием футболистов, хоккеистов, болельщиков. Не зацикливаясь на спорте, там же, в соцсетях, он вёл страничку «Наследие Воронежского Края», посвящённую истории нашего города. Фотоработы А.Н.Бойкова нередко украшали и коммуновскую «Спортивную панораму».

Редакция «Коммуны» выражает глубокие соболезнования родным и близким А.Н.Бойкова, память о котором навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал.

Леонид Хрущёв

Источник: газета «Коммуна», №49 (26693) | Пятница, 23 июня 2017 года


Возврат к списку