Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже разыскали водителя, который повредил пять стоявших у светофора автомобилей

23.06.2017

В Воронеже разыскали водителя, который повредил пять стоявших у светофора автомобилей

Проводившиеся несколько дней мероприятия по розыску скрывшегося с места ДТП водителя иномарки, который повредил пять автомобилей, завершились его задержанием.

Напомним, это резонансное ДТП произошло на Московском проспекте Воронежа в 00.01 семнадцатого июня.

Водитель ехавшего в сторону Северного микрорайона автомобиля «BMW-795» допустил столкновение с пятью стоявшими у светофора автомобилями – «Hyundai Solaris», «Kia Sorento», «Kia Optima», «ВАЗ-2110» и «Volkswagen Passat».

За рулём автомобиля «Hyundai Solaris» находился 25-летний житель Воронежа, «Kia Sorento» – 35-летний мужчина, «Kia Optima» – 21-летний парень, «ВАЗа-2110» – 27-летний молодой человек, «Volkswagen Passat» – мужчина 60 лет. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения. «BMW» скрывшегося до приезда экипажа ДПС виновника ДТП доставили на штрафстоянку.

«Полицейские установили, что данный автомобиль принадлежит 29-летнему жителю областного центра, который с 2016 по 2017 год за нарушение Правил дорожного движения девятнадцать раз привлекался к административной ответственности», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Выяснилось, что по месту регистрации правонарушитель не проживал. Полицейскими были установлены места его возможного проживания.

Задержанный привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ – «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Наказанием ему назначен арест сроком на семь суток.


Возврат к списку