Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В «Никитинке» 27 июня откроется книжно-иллюстративная выставка «Воронежский фронт»

25.06.2017

В «Никитинке» 27 июня откроется книжно-иллюстративная выставка «Воронежский фронт»

28 июня 1942 года началась героическая оборона Воронежа. Седьмого июля был образован Воронежский фронт. Эти две знаковые даты в военной истории воронежского края отражены в книжно-иллюстративной выставке подготовленной отделом краеведения областной универсальной научной библиотеки имени И.С.Никитина.

Юбилейная выставка «Воронежский фронт» рассказывает о вкладе региона в Победу, о доблести и героизме воронежцев, о том, что память о Великой Победе – вечна. Из призванных на защиту Родину в Великую Отечественную войну 560 тысяч жителей региона 300 тысяч погибли или пропали без вести. Горькие воспоминания связаны и с оккупацией Воронежа гибелью мирных жителей.

В экспозиции представлено многообразие краеведческой литературы военной тематики, вышедшей за последние пять лет. Это и воспоминания участников войны, и дневники, и монографии, библиографические указатели, энциклопедии, а также листовки сводок Совинформбюро.

Выставка будет работать в холле второго этажа главного корпуса библиотеки с 27 июня до второго августа. Вход – свободный.


Возврат к списку