Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Спортивная панорама. Воронеж и область

27.07.2017

Спортивная панорама. Воронеж и область

Из группы не вышли

Россиянки не смогли выйти из группы на Чемпионате Европы по футболу.

Турнир проходит в Нидерландах. Напомним, наша сборная, в состав которой входили четыре воспитанницы воронежского футбола – Елена Данилова, Татьяна Шейкина, Анна Кожникова и Елена Морозова, начала турнир с победы над командой Италии со счётом 2:1. Но затем последовали досадные поражения от сборных Швеции и Германии с одинаковым счётом 0:2. Заняв третье место в группе, россиянки не смогли пробиться в решающую стадию турнира.

А в Рамони завершились зональные соревнования Первенства России по футболу среди сборных команд девушек до семнадцати лет. В соревнованиях приняли участие всего три коллектива, и лишь победитель турнира становился обладателем путёвки на Всероссийский финал. В итоге, первое место уверенно заняла команда Рязанской области, второе место у сборной Воронежской области и третье – у представительниц Курской области.

Договорились о сотрудничестве

Хоккейный клуб «Буран» подписал договор о сотрудничестве со столичным «Динамо». Вот как это событие прокомментировал пресс-службе ВХЛ главный тренер нашей ледовой дружины Сергей Карый:

«После того как стало известно, что в системе «Динамо» не будет команды ВХЛ, от столичного клуба нам поступило предложение о сотрудничестве. Мы с радостью его приняли, потому как, во-первых, это один из грандов нашего хоккея, а во-вторых, уверены, что сотрудничество для нас принесёт только пользу. Молодые «динамовцы» будут расти и набираться опыта, выступая за «Буран», а воронежские хоккеисты будут стараться играть лучше, а потому появится конкуренция, что пойдёт на пользу всем игрокам».

Если из стана «бело-голубых» на стажировку в «Буран» будет поступать квалифицированное подкрепление, то наша команда в новом сезоне уже не будет записным аутсайдером.


Тренерский штаб «Бурана» под руководством Сергея Карого (на фото – в центре) не без основания
надеется на укрепление состава со стороны московского «Динамо». Фото ХК «Буран».

Тем временем, стал известен календарь игр Высшей хоккейной лиги сезона-2017/2018. Воронежцы сначала проведут четыре матча на выезде – два в Подмосковье и два в Китае: с воскресенским «Химиком» (9 сентября), чеховской «Звездой» (11 сентября), харбинским клубом «Куньлунь Редстар Хейлунцзян» (14 сентября) и цзилиньским «Цен Тоу» (16 сентября). А на родном льду воронежские болельщики смогут впервые в сезоне увидеть обновлённый состав «Бурана» 20 сентября в поединке с альметьевским «Нефтяником».

С медалями и без

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» прошло Первенство России по велоспорту среди юниоров.

Наша землячка мастер спорта России Наталья Студеникина показала второй результат в «омниуме», уступив медаль высшей пробы Диане Климовой из Тульской области. Это олимпийская дисциплина, включающая в себя состязания по нескольким видам велогонок на треке. Ещё одна представительница Воронежской области Кристина Носова, выступавшая в этой же дисциплине, остановилась в шаге от медали, заняв четвёртое место.

А на пензенском велотреке «Сатурн» состоялось Первенство России по велоспорту – Мемориал П.М.Ремонтова и Ю.Г.Панина. Артём Часовников, представляющий Воронежскую область, занял второе место по сумме всех этапов в спринтерском «омниуме». «Золото» оказалось в активе Дмитрия Пинкина из Москвы.

Ещё одна представительница нашего региона – Екатерина Королёва показала четвёртый результат в спринтерском «омниуме» и стала пятой в темповом «омниуме».

Мемориал И.Е.Просяного

Состоялись очередные матчи Первенства по футболу среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного.

Группа «Восток»: «Вектор» (Панино) – «Феникс» (Елань-Коленовский) – 4:0, «Дружба» (Архангельское) – «ГМЗ-Ритм» (Грибановский) – 0:1, «Елань» (Елань-Колено) – «Сокол» (Эртиль) – 1:2, «Химмаш» (Борисоглебск) – «Хопёр» (Новохопёрск) – 1:3, ФК «Анна» – ФК «Поворино» – 0:2.

Лидеры: ФК «Поворино» – 31 очко, «ГМЗ-Ритм» – 28, «Хопёр» – 28, «Вектор» – 26.

Группа «Север»: «ВМУ-2-Сомово» – «ЭкоНиваАгро» (Лискинский район) – 1:4, ФК «Хохол» – «Колос-Придонье» (Острогожский район) – 1:3, «Спартак» (Давыдовка) – ФК «Семилуки» – 3:5, «Ника» (Никольское) – ФК «Курбатово» – 2:1, «Потудань» (Репьёвка) – «Ника-Ураган» (Семилуки) – 4:2, «ЭкоНиваАгро» (Лискинский район) – «Колос-Придонье» (Острогожский район) – 2:1. Лидеры: «ЭкоНиваАгро» – 35, ФК «Курбатово» – 28, «Атлант» – 26, «Колос-Придонье» – 24.

Группа «Центр»: ФК «Калач» – ФК «Воробьёвка» – 9:1, «Колос» (Петропавловка) – «ЭкоНиваАгро-Бобров» – 2:2, «Факел» (Колодезный) – «Салют» (Бутурлиновка) – 4:2, «Слобода» (Бобровский район) – «Икорец» (Средний Икорец) – 5:0, «Олимп» (Таловая) – «Колос» (Лискинский) – 3:14.

Лидеры: «Колос» (Лискинский) – 34, ФК «Калач» – 31, «Факел» – 23, «ЭкоНиваАгро-Бобров» – 18.

Группа «Юг»: ФК «Каменка» – «Темп» (Богучар) – 2:2, «Лиски-Сахар» – «Котоffей» (Журавка) – 1:4, ФК «Кантемировка» – «Родина» (Поповка) – 2:2, «Мамон» (Верхний Мамон) – ФК «Ольховатка» – 1:3, «Цементник» (Подгоренский) – ФК «Павловск» – 2:2.

Лидеры: «Темп» – 31, ФК «Кантемировка» – 27, ФК «Павловск» – 23, «Родина» – 21.

Леонид Хрущёв

Источник: газета «Коммуна» | №59 (26703) | Пятница, 28 июня 2017 года


Возврат к списку