Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В городе .Борисоглебске в шестой раз пройдёт фестиваль русской словесности и культуры

27.07.2017

В городе .Борисоглебске в шестой раз пройдёт фестиваль русской словесности и культуры

Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» будет проводиться в городе Борисоглебске в первых числах августа.

Фестиваль, направленный на поддержку и пропаганду творчества деятелей русской культуры, русских поэтов и прозаиков, пройдёт в Борисоглебске уже в шестой раз.

В город приедут представители писательских организаций России, литераторы, общественные деятели, издатели, художники, духовенство из разных регионов нашей страны.

В программе фестиваля — встречи с интересными людьми, литературные практикумы, открытие художественной выставки. Будут подведены итоги заочного конкурса-литературной премии по трём номинациям: «Поэзия», «Проза» и «Во славу Бориса и Глеба» (произведения, посвященные святым страстотерпцам Борису и Глебу). Ключевым событием станет «круглый стол», на тему «Человек в поисках смысла в современной российской литературе».

Новое событие грядущего фестиваля, направленное на молодую творческую аудиторию, — граффити-акция «Стихи на стене».

В целом фестивальный формат в этом году необычен. Организаторы делают его более открытым, интересным для широкого круга горожан и гостей Борисоглебска.

Уже четвертого августа откроется «Князь-град» – интерактивная площадка на природе, окруженная реками, в шаговой доступности от центра города. В этот день здесь состоятся конкурс цветочных композиций «Град цветущий», конкурс косарей и вечерний концерт группы «Губерния».

Пятого августа утро в «Князь-граде» начнется с открытого чемпионата по рыбной ловле. С 15.00 все желающие смогут посетить сельские подворья в рамках финальных мероприятий фестиваля-конкурса среди сельских домов культуры «Живая нить традиций». А завершится день концертом Александры Самотягиной.

Шестого августа — в День памяти святых Бориса и Глеба – «Князь-град» откроется в 11.00 выступлением солиста группы «Гардарика». Продолжат фестивальный день концерт бардов, работа площадки «Свободный микрофон», мастер-класс «Образец художественного чтения». Интересной обещает быть концертная интерактивная программа «От края до края» фолк-группы «Клевер». В вечерней программе — подведение итогов фестиваля русской словесности и культуры и большой концерт хора «Русский формат» Воронежского концертного зала.

Все фестивальные дни в «Князь-граде» для борисоглебцев и гостей города будут проходить театрализованные представления, выставки, мастер-классы, ярмарки, игры и конкурсы. К услугам гостей фестиваля — детская площадка, катания на лошадях, лодках и шарах по воде, информирует Департамент культуры Воронежской области.


Возврат к списку