Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Из года в год – сплошной ремонт

27.07.2017

Из года в год – сплошной ремонт

Город

Воронежцы жалуются на неудобства, связанные с затяжными ремонтными работами на магистральном участке по улице Кирова

Сергей Дорохов


– Многострадальная улица Кирова – всё время в окопах! – сетует пенсионерка Нина Батищева. – Я, конечно, всё понимаю, ремонт – дело нужное. Но можно ведь ответственней отнестись к старейшей центральной улице города, а не перекапывать её год за годом!

За прояснением ситуации мы обратились в ПАО «Квадра», чьи рабочие производят сейчас замену теплотрассы №4 по улице Кирова.

– Необходимость капитальных ремонтов вызвана высокой изношенностью теплосети, – сообщили нам в пресс-службе Воронежского филиала организации. – Участок теплотрассы №4, проходящий от торгового центра «Солнечный рай» до перекрестка улиц Кирова и Свободы, был построен в 1962 году и за 55 лет полностью выработал свой ресурс. Специалисты уже заменили ветхие трубопроводы, запорную арматуру, гидротеплоизоляцию покрытия труб.

А чем же занимались ремонтники в прошлом году?

– В 2016 году компания устраняла порывы, выявленные в ходе гидравлических испытаний, капитальной замены участка на теплотрассе №4 по улице Кирова не было. В период с 2009-го по 2015 год теплоэнергетики поэтапно заменяли разные участки теплосети общей протяженностью 551 метр. Участок теплотрассы, на котором сейчас ведутся работы, – последний в числе тех, которые заменены по программе капитальных ремонтов.

Теперь энергетикам предстоит восстановить строительные конструкции канала и тепловых камер, а также провести работы по благоустройству территории: восстановить бордюры, парапеты, асфальтовое покрытие проезжей части. Работы планируется завершить до 15 августа.


Горожане надеются, что ремонтные работы на улице Кирова скоро завершатся. Фото Сергея Дорохова.

Источник: газета «Коммуна» | №59 (26703) | Пятница, 28 июля 2017 года


Возврат к списку