Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Талантам – «Добро пожаловать!»

27.07.2017

Талантам – «Добро пожаловать!»

Высшее образование | Абитуриенты ВГУИТ соревновались в «Научном квесте»

26 июля в Воронежском государственном университете инженерных технологий прошёл воронежский открытый интеллектуальный конкурс «Научный квест». В нём приняли участие более 200 абитуриентов.

Юлия Мальцева

Химическое шоу, выставка «умных» машин и приборов, дегустация сладостей и напитков стали только разминкой перед выполнением специальных заданий в лабораториях вуза.

– «Научный квест» проводится в рамках ежегодного Дня абитуриента. Это интеллектуальное состязание, где наши абитуриенты могут познакомиться, образовать дружную команду, отдохнуть, проявить себя в вузе, а самое главное – заработать дополнительно до семи баллов, суммирующихся с конкурсными и повышающих шансы на поступление в наш университет и получение повышенной стипендии, – рассказал декан факультета довузовской подготовки ВГУИТ Павел Репин.

Многие абитуриенты с энтузиазмом отнеслись к такой возможности.

Так, Владислава Ракимова мечтает стать программистом, она и участвовала в турнире, чтобы получить недостающие два балла для поступления на бюджет. Шансы Елены Новичихиной, которая так же, как и остальные участники конкурса, подала оригиналы документов во ВГУИТ на факультет экологии и химической технологии, тоже высоки: она – победительница и лауреат различных конкурсов, посвященных экологии и сохранению природы. Вуз Елена её мама, Вера Витальевна, выбирали не наугад: изучили отзывы в Интернете, получили положительные рекомендации выпускников, которые рассказали о том, что университет гарантирует трудоустройство.

Участвовали в квест-турнире и школьники. Так, ученица СОШ № 95 Екатерина Белова уже несколько лет посещает школу юного химика при вузе и нацелена на поступление уже в будущем году.


Доцент ВГУИТ Павел Саввин знакомит с «Театром науки».Фото пресс-службы ВГУИТ.

                                                                                                                                                                                        Реклама

Источник: газета «Коммуна» | №59 (26703) | Пятница, 28 июля 2017 года


Возврат к списку