Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области за сутки зарегистрировано шесть ландшафтных пожаров

16.08.2017

В Воронежской области за сутки зарегистрировано шесть ландшафтных пожаров

На территории Воронежской области многократно возросла угроза возникновения ландшафтных пожаров – жара передумала покидать регион, а дожди обходят его стороной.

Только за минувшие сутки по области зарегистрировано шесть ландшафтных пожаров, охвативших площадь в 1,042 гектара.

Пятый класс пожарной опасности (чрезвычайная степень) наблюдается на территории городского округа г.Борисоглебск и четырёх муниципальных районов области – Грибановского, Терновского, Новохоперского и Поворинского.

Четвёртый класс (высокая степень пожарной опасности) – на территории тринадцати муниципальных районов области. Павловском, Подгоренском, Ольховатском, Бутурлиновском, Богучарском, Кантемировском, Верхнемамонском, Россошанском, Петропаловском, Таловском, Лискинском, Острогожском и Каменском.

На остальной территории области наблюдается третий класс пожарной опасности (средняя степень).

Любое неосторожное обращение граждан с огнём может привести к ландшафтному пожару, отметили в ГУ МЧС России по Воронежской области.

Для своевременного выявления очагов горения активно используется авиация и космический мониторинг, на все сигналы незамедлительно реагируют подразделения пожарной охраны. По каждому факту пожара сотрудниками Главного управления МЧС России по Воронежской области проводятся проверки. Виновных привлекут к ответственности.

О возникновении ландшафтного пожара следует сообщать по телефонам 101 или 112, «телефон доверия» Главного управления – 8 (473) 277-99-00.


Возврат к списку