Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





У Центрального рынка 2 сентября пройдёт областная ярмарка-фестиваль «Дары земли Воронежской»

16.08.2017

У Центрального рынка 2 сентября пройдёт областная ярмарка-фестиваль «Дары земли Воронежской»

Третья областная сельскохозяйственная ярмарка-фестиваль «Дары земли Воронежской» будет проводиться второго сентября, с 10 до 14 часов, на открытой площадке Центрального рынка со стороны улицы Пушкинская, 8.

Ярмарка-фестиваль пройдёт, при поддержке облправительства, в рамках празднования дня рождения Центрального рынка.

Крупнейшие сельхозтоваропроизводители Воронежской области представят в общей сложности порядка 100 тонн собственной продукции – овощи, фрукты, хлебобулочные, молочные и мясные изделия, мед и др.

Более 60 передвижных торговых точек из Воронежа и 17 районов области (Богучарский, Борисоглебский, Верхнемамонский, Калачеевский, Кантемировский, Лискинский, Нижнедевицкий, Новоусманский, Ольховатский, Павловский, Поворинский, Подгоренский, Репьевский, Россошанский, Семилукский, Таловский, Терновский) предложат гостям и жителям региона богатый ассортимент сельскохозяйственной продукции – вкусной и натуральной.

Гарантированы низкие цены: реализовывать плоды своего труда приедут сами аграрии – без посредников. Кроме того внутри Центрального рынка будут проводиться специальные акции.

Для гостей ярмарки будет организован концерт силами лучших творческих коллективов региона – ансамбля казачьей песни «Держава», ансамбля русской музыки и танца «Балалайка», вокального ансамбля «Воронежские девчата». Концерт будет проводиться с 10:00 до 14:00 .

В ярмарке примут участие более 30 ремесленников из Воронежа и районов области. Также развернется выставка восьми подворий из районов Черноземья.

В этот день всех гостей ярмарки ждут традиционные угощения от крупнейших сельхозпредприятий Воронежской области, а также бесплатное угощение кашей и чаем.

Для всех посетителей Центральный рынок приготовит щедрые угощения и дары от земли Воронежской. В честь дня его рождения будет выпечено четыре метровых каравая общим весом 200 кг и заготовлено более 500 кг фруктов и овощей!

На протяжении всего праздника участников гуляний – и детей, и взрослых – будут развлекать аниматоры.

Специальные гости мероприятия – богатыри Черноземья ¬– порадуют своими трюками. А выступление артистов Воронежского цирка покорит сердца юных зрителей.

Для детей будут также организованы бесплатные секции песочной анимации и пластилиновой мультипликации, аттракционы из пони-циклов. И аквагрим – для всех желающим. В празднике также примут участие клоуны, жонглеры и артисты на ходулях.

Кроме того внутри рынка все желающие смогут посетить экспозицию из сорока экспонатов Музея забытой музыки и принять участие в мастер-классах по гончарной лепке.

Вход на ярмарку-фестиваль «Дары земли Воронежской» – свободный, информирует Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области.

.


Возврат к списку