Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Пьяный воронежец перевозил наркотики в находившемся в розыске автомобиле

16.08.2017

Пьяный воронежец перевозил наркотики в находившемся в розыске автомобиле

Вечером, примерно в 17 часов, на улице 9 Января нёсшие службу полицейские обратили внимание на «ВАЗ-21310» – водитель часто перестраивался и менял траекторию движения.

Полицейские остановили автомобиль. При проверке документов выяснилось, что за рулем находится 39-летний местный житель. По внешним признакам, водитель был изрядно пьян. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

По данному факту составлен административный материал: ч.1 ст.12.26 КоАП РФ – «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

В ходе дальнейшей проверки документов и при сверке номерных агрегатов полицейские установили, что государственные регистрационные знаки зарегистрированы за автомобилем «Фольксваген Гольф». При проверке автомобиля по информационной базе ГИБДД было установлено, что он находится в розыске.

По данным фактам также были составлены административные материалы: ч.4 ст.12.2 КоАП РФ – «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками»; ч.1 ст.12.3 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство».

А при досмотре салона автомобиля стражи порядка обнаружили две пластиковые емкости и один бумажный свёрток с темно-зеленым веществом растительного происхождения.

Подозреваемый и автомобиль доставлены в отдел полиции №5, сообщила пресс-служба информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку