Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вступил в приговор злоумышленнику, «заминировавшему» общежития Павловского техникума

16.08.2017

Вступил в приговор злоумышленнику, «заминировавшему» общежития Павловского техникума

Павловским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 1 ст. 207 УК РФ).

В апреле 2017 года гражданин позвонил со своего сотового телефона на номера экстренных служб «02» и «03» и сообщил о якобы заложенном в общежитиях Павловского техникума взрывном устройстве.

Прокурором Павловского района незамедлительно была скоординирована работа спецслужб и правоохранительных органов на проверку сообщения, а в дальнейшем– изобличение злоумышленника. Расследование уголовного дела находилось на личном контроле прокурора района.

Государственный обвинитель потребовал назначить подсудимому наказание в виде 400 часов обязательных работ на особо трудоёмких работах в сельском поселении по его месту жительства.

Кроме того прокурор направил иск о взыскании с гражданина 23 тысяч рублей – суммы затрат, понесенных оперативными службами в связи с выездом и обследованием территорий общежитий.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание, которое требовал прокурор, и в интересах государства взыскан указанный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу, сообщила 16 августа Прокуратура Воронежской области.


Возврат к списку