Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Мотострелки и разведчики ЗВО форсируют водную преграду в Воронежской области в входе КШУ

17.08.2017

Мотострелки и разведчики ЗВО форсируют водную преграду в Воронежской области в входе КШУ

Первое двустороннее командно-штабное учение (КШУ) с вновь сформированными мотострелковыми соединениями Западного военного округа проходит с 14 по 18 августа на трёх общевойсковых полигонах в тр1х субъектах Российской Федерации.

Разведывательным группам и мотострелковым подразделениям предстоит совершить марш в новый район, организовать разведку местности, совместно с инженерными подразделениями навести 30-метровую понтонную переправу через реку Воронеж, форсировать её на боевых машинах пехоты БМП-2, занять выгодный рубеж и удерживать его до подхода главных сил.

«Возможности мобильной переброски тактических групп мотострелков и войсковой разведки, как контура огневого удара соединения, позволяют на практике увидеть результаты подготовки не только военнослужащих в составе своих штатных подразделений, но и готовность техники к преодолению водных преград, совершению многокилометровых маршей как днем, так и ночью», – отметил командующий общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Александр Перязев.

Как сообщала ранее пресс-служба ЗВО, на учение привлечено около двух тысяч военнослужащих, задействовано более почти 600 единиц вооружения и военной техники.


Фото: structure.mil.ru


Возврат к списку