Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Возбуждено дело о мошенническом хищении более 10 земельных участков в Новоусманском районе

18.08.2017

Возбуждено дело о мошенническом хищении более 10 земельных участков в Новоусманском районе

СУ СК РФ по Воронежской области в отношении группы жителей Новоусманского муниципального района возбуждено уголовное дело о мошенничестве ( ч.3 ст.159 УК РФ).

При содействии должностных лиц райадминистрации эти граждане совершили хищение более десяти земельных участков под видом выделения их инвалидам. Муниципальному образованию причинён многомиллионный ущерб. Следствием отрабатываются версии о причастности фигурантов к хищению аналогичным способом до ста земельных участков

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Воронежской области, после проведения доследственной проверки .

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области проведены обыски в служебных помещениях администрации Новоусманского муниципального района, а также по месту жительства подозреваемых. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. С подозреваемыми проводятся следственные действия. В обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и внесены соответствующие представления, – рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУСК РФ по Воронежской области Александр Медведев.


Возврат к списку