Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области бесплатные показы в «Ночь кино» будут проводиться на 54 киноплощадках

18.08.2017

В Воронежской области бесплатные показы в «Ночь кино» будут проводиться на 54 киноплощадках

II Всероссийская акция «Ночь кино» будет проводиться 27 августа.

Цель акции – популяризация лучших фильмов отечественного кино, пропаганда среди молодежи и детей шедевров отечественной киноклассики, поддержка просветительской миссии киноискусства.

Учредителями акции являются Министерство культуры РФ и Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

В Воронежской области бесплатные показы лучших отечественных фильмов в «Ночь кино» будут проводиться на 54 киноплощадках – в кинотеатрах, библиотеках, концертных залах и учреждениях культуры досугового типа, музеях и на открытых летних площадках.

Зрители увидят кинокартины, выбранные путем открытого интернет-голосования на портале информационного агентства ТАСС: комедию «Кухня: Последняя битва» с Дмитрием Нагиевым в главной роли, историческую драму «Время первых» с Константином Хабенским и Евгением Мироновым в главных ролях, драму «28 Панфиловцев» режиссера и исполнителя главной роли Андрея Шальопа, а также детский хит 2016 года производства воронежской анимационной студии «Wizart» — мультфильм «Снежная королева 3: Огонь и лед».

Запланировано также проведение в рамках акции множества предсеансовых мероприятий – концертные, конкурсные, развлекательно-познавательные программы, костюмированные фотосессии, флешмобы, выставки, театрализованные представления, мастер-классы и квесты.

В Воронеже акция «Ночь кино» пройдет в кинотеатрах «Star&Mlad» («ГРАД») и «Star&Mlad» («Московский проспект»), в парке «Алые паруса» и в Зелёном театре Центрального парка.

Начало киносеансов — в 20.00. Вход на все мероприятия акции «Ночь кино» — свободный.

Региональный план мероприятий акции «Ночь кино» можно скачать с сайта Департамента культуры Воронежской области.


Возврат к списку