Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области вынесен приговор ревнивцу, забившему до смерти сожительницу

22.09.2017

В Воронежской области вынесен приговор ревнивцу, забившему до смерти сожительницу

Виновным в совершении четырёх преступлений (ч.1 ст.105 УК РФ – «Убийство», ч.1 ст.166 – «Угон», ч.1 ст.119– «Угроза убийством», п.п. «б, в» ч.2 ст.158 – «Кража») признал суд 35-летнего жителя Семилукского муниципального района Воронежской области.

Убийство своей сожительницы этот мужчина совершил 28 января 2017 года в городе Семилуки. В тот день в поисках сожительницы он пришел к своему знакомому, проживающему в квартире дома по улице Чапаева. Во время распития спиртного стал предъявлять сожительнице претензии по поводу её нахождения в квартире чужого мужчины. А затем стал избивать женщину. Наносил ей по голове и туловищу удары руками, ногами, телевизором и деревянным табуретом. Женщина тут же скончалась, как потом установят судмедэксперты, от сочетанной травмы головы и груди.

Также установлено, что 35-летний злоумышленник угрожал знакомому убийством знакомому и совершил хищение имущества и угон автомобиля у односельчан.

Как сообщал ранее руководитель Следственного отдела по г. Семилуки СУ СК РФ по Воронежской области Дмитрий Мальцев, собранная доказательственная база позволила изобличить мужчину в совершении указанных преступлений.

Суд приговорил его к лишению свободы на десять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщило 22 сентября СУ СК РФ по Воронежской области. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.


Возврат к списку