Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





За кражу саженцев в селе Ямное задержан 58-летний воронежец – водитель предприятия

14.10.2017

За кражу саженцев в селе Ямное задержан 58-летний воронежец – водитель предприятия

Сотрудниками ОМВД России по Рамонскому муниципальному району области по подозрению в краже саженцев задержан 58-летний житель Воронежа – водитель одного из предприятий.

Около 16 часов девятого октября воронежец приехал на автомобиле «ГАЗель» в село Ямное – к одному из сетевых магазинов по улице по улице Советская. Заехал в небольшой дворик магазина и начал разгружать привезённые хлебобулочные изделия. Здесь же, во дворике, находились саженцы деревьев и кустарников для ландшафтного дизайна. Водитель решил похитить саженцы, чтобы посадить их на своем дачном участке.

Разгрузил товар и выехал со двора магазина. Около 17 часов 30 минут вернулся на территорию магазина. Убедившись, что его никто не видит, погрузил в автомобиль все находившиеся во дворе саженцы и скрылся.

В тот же день 29-летняя местная жительница – директор сетевого магазина сообщила о краже в отдел полиции. Она пояснила, что саженцы розы, туи, ели, можжевельника общей стоимостью 23 тысячи рублей она приобрела для посадки на земельном участке своей мамы.

Полицейские опросили сотрудников магазина. Одна из продавщиц сообщила, что из окна магазина видела, что привозивший хлеб водитель автомобиля «ГАЗель», зачем-то повторно возвращался на территорию магазина.

Стражи порядка установили личность водителя. Задержанный признался, что похищенные саженцы он уже высадил на дачном участке в Новоусманском районе. Все растения изъяты и возвращены собственнику.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи (ч.2 ст.158 УК РФ), информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку