Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области за минувшие зарегистрировано 179 ДТП

14.10.2017

В Воронежской области за минувшие зарегистрировано 179 ДТП

В Воронежской области за оперативные сутки зарегистрировано 179 ДТП, в том числе 115 – в Воронеже, 13 – на федеральных трассах, 51 – в муниципальных районах.

По данным ГИБДД, в десяти ДТП пострадали люди. Один человек погиб, одиннадцать – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Дорожная авария со смертельным исходом произошла 13 октября в Хохольском районе. Примерно в 21 час 30 минут на третьем километре автодороги «Воронеж – Луганск – Нововоронеж» водитель автомобиля «Chevrolet Niva» допустил столкновение с грузовым автомобилем «MAN» под управлением 55-летнего жителя Воронежа. От полученных телесных повреждений 54-летний житель Воронежа – водитель «Нивы» скончался до приезда «Скорой помощи».

Всего за сутки по области зафиксировано 4522 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 4204 – в Воронеже, 318 – в муниципальных районах. 3504 нарушения – это превышение скорости.

К административной ответственности за управление в состоянии опьянения транспортным средством привлечены 19 водителей, за нечитаемые номерные знаки – 61, за выезд на полосу встречного движения – 8, за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств – 16, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств – 26, за непредоставление преимущества пешеходам – 20, за непристёгнутый ремень безопасности – 51.

Выявлен также 81 водитель, не уплативший наложенные ранее штраф.

Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 3829 нарушений, в том числе 178 фактов выезда за стоп-линию, 132 – проезда на запрещающий сигнал светофора.


Возврат к списку