Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Глава Воронежа: Основная задача – не допустить закредитованности бюджета

16.10.2017

Глава Воронежа: Основная задача – не допустить закредитованности бюджета

Глава Воронежа Александр Гусев провёл 16 октября еженедельное планёрное совещание.

С докладом о бюджетообразующих показателях прогноза социально-экономического развития городского округа на 2018 год выступила руководитель Управления экономики Татьяна Дьяченко.

По оценке, фонд оплаты труда в целом по территории городского округа возрастет по сравнению с показателем 2016 года на 8,4 % – до 160,2 млрд. рублей. А в прогнозируемом периоде фонд оплаты труда в целом составит 173,7 млрд. рублей.

Номинальная среднемесячная заработная плата в 2017 году, также по оценке, составит 32252 рубля, превысив на 8,5 % уровень предыдущего года, а в 2018 году составит 34987 рублей.

В 2017-м индекс промышленного производства, оценочно ,составит 102,7 % к прошлому году, в 2018-м – 102,9 %.

Объем инвестиций в основной капитал в 2017 году составит 126,5 млрд. рублей, а в 2018-м – 133,3 млрд. рублей.

Объем инвестиций в основной капитал в 2017-м составит 126,5 млрд. рублей, в 2018 году – 133,3 млрд. рублей .

Полный проект прогноза социально-экономического развития городского округа на следующий год размещен на официальном сайте горадминистрации.. Показатели прогноза используются при разработке проекта бюджета городского округа город Воронеж на 2018 год.

– Основная задача – сбалансировать наши расходы, чтобы не допустить закредитованности бюджета, - констатировал глава Воронежа Александр Гусев.

Далее с докладом о подготовке и проведении тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 в Воронеже выступил руководитель Управления физической культуры и спорта Александр Бахтин. Он отметил, что традиция отправлять главный футбольный трофей в турне чем-то напоминает эстафету Олимпийского огня и существует уже двадцать лет. В течение 123 дней статуэтка Кубка Чемпионата мира преодолеет 26 тысяч километров и посетит 24 города, в том числе и Воронеж.

В наш город главный трофей прибудет 26 октября. В течение четырех дней любой желающий сможет увидеть и сфотографироваться с кубком. Церемония приветствия Кубка Чемпионата мира по футболу состоится на Центральном стадионе профсоюзов 26 октября. В программе мероприятия – парад детских футбольных команд, показательные выступления спортсменов, пресс-конференция организаторов и почетных гостей.

27 октября кубок будет экспонироваться в Воронежском государственном техническом университете.

А с 28 по 29 октября на территории Сити-парка «Град» будет организован специальный павильон, который смогут посетить все желающие. Павильон будет функционировать в режиме работы торгово-развлекательного центра.

Также к прибытию кубка Чемпионата мира по футболу приурочено открытие отборочного этапа XVII Международного детского турнира по футболу памяти Андрея Ликонцева.

Напомним, что в 2018 Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Главное международное футбольное соревнование пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Как отметил Александр Гусев, тур Кубка Чемпионата мира по футболу будет в первую очередь интересен для юных воронежцев. Глава Воронежа дал поручение сделать это мероприятие максимально доступным для школьной аудитории.


Возврат к списку