Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области заключён под стражу рецидивист, сжёгший тело убитого им приятеля

16.10.2017

В Воронежской области заключён под стражу рецидивист, сжёгший тело убитого им приятеля

В Аннинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Воронежской области десятого октября обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что в конце сентября 2017 года её сожитель убил своего знакомого и сжёг его тело.

С целью проверки информации на указанное гражданкой место преступления – домовладение в переулке Лермонтова города Эртиль – выехала следственно-оперативная группа. При проведении следственных действий были обнаружены и изъяты обгоревшие костные останки.

Возбуждено уголовное дело: ч.1 ст.105 УК РФ – «Убийство».

Задержан 31-летний сожитель заявительницы. Он дал признательные показании. В ночь с 29 на 30 сентября во время совместного распития спиртного он и его 39-летний знакомый решили помериться силой, приятель его поборол. Разозлившись, он напал на приятеля, обхватил его рукой за шею и задушил. Затем сжег тело убитого приятеля и свою одежду на территории домовладения в переулке Лермонтова.

Признательные показания мужчина подтвердил при проведении проверки на месте преступления. Он заключен под стражу. Обвинение ему уже предъявлено. Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, он признал вину в полном объеме. Ранее 31-летний мужчина уже неоднократно был судим – з– совершение преступлений против собственности и половой неприкосновенности.

Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, а также криминалистическая экспертиза по горюче-смазочным материалам, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Аннинского МСО СУ СК РФ по Воронежской области Сергей Барбашов.


Возврат к списку