Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Глава Администрации Таловского района Воронежской области удостоен знака отличия

17.10.2017

Глава Администрации Таловского района Воронежской области удостоен знака отличия

Губернатор Воронежской области 16 октября встретился с главой Администрации Таловского муниципального района Виктором Бурдиным.

Во встрече также принял участие руководитель Департамента по развитию муниципальных образований области Василий Тарасенко.

В ходе встречи обсуждены итоги социально-экономического развития Таловского района в 2017 году.

Виктор Бурдин доложил губернатору, что в районе собрали рекордный за последние сорок лет урожай зерна – 250 тысяч тонн. Бутурлиновские аграрии также намерены собрать 400 тысяч тонн сахарной свеклы и 26 тысяч тонн подсолнечника. Под урожай - 2018 засеяли почти 30 тысяч гектаров озимых культур, на всех площадях получены хорошие всходы.

Животноводы районы планируют получить в этом году 35 тысяч тонн мяса, 28 тысяч тонн молока, надоив на одну фуражную корову не менее 6 тысяч килограммов.

Глава райадминистрации также проинформировал Алексея Гордеева об открытии девятого октября в поселке Абрамовка детского сада на 150 мест. Он примет детей и из ближайших сел и поселков – Вязовки, Синявки, Видного, Осинки, Козловского. Проект строения уникальный, здание возвели по современным технологиям за семь месяцев. На первом этаже разместили пищеблок, медпункт, игровые комнаты, спальни. На втором – актовый и спортивный залы, комнаты с интерактивными играми, в том числе песочницей, а также веревочный городок, скалодром.

Также Виктор Бурдин рассказал о ходе реконструкции уличного освещения в районе и о ремонте внутримуниципальных дорог.

В завершение встречи губернатор поздравил Виктор Бурдина с юбилеем и вручил ему знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью», информирует пресс-служба облправительства.


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку