Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вынесен приговор воронежцу, сбившему насмерть 28-летнего пешехода и скрывшемуся с места ДТП

17.10.2017

Вынесен приговор воронежцу, сбившему насмерть 28-летнего пешехода и скрывшемуся с места ДТП

Советский районный суд Воронежа вынес семнадцатого октября приговор в отношении 29-летнего жителя областного центра.

Вечером двадцатого мая 2017 года воронежец сбил мужчину на пешеходном переходе у дома по улице Южно-Моравская и скрылся с места ДТП.

Установлено, что молодой человек в тот вечер сел за руль автомобиля технически исправного автомобиля «Opel Corsa», не имея прав управления транспортным средством. Автомобиль двигался по направлению к улице Героев Сибиряков со средней скоростью 51,4 км/ч. Приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, скорость снижать не стал, проигнорировал красный сигнал светофора и в результате допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по переходу на зеленый сигнал светофора, слева направо относительно направления движения автомобиля. 28-летний воронежец скончался на месте происшествия, как потом установят судмедэксперты – от травм головы и позвоночника.

Водитель, не приняв никаких мер для оказания первой помощи 3пострадавшему, не вызвав скорую медицинскую помощь и полицию, скрылся с места ДТП.

В отношении водителя возбудили уголовное дело: часть 3 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся. В пользу представителя лица, признанного потерпевшим, с него взыскан причиненный моральный и материальный ущерб.

Советский райсуд приговорил 29-летнего воронежца к лишению свободы на полтора года с отбыванием наказания в колонии-поселении, информирует Прокуратура Воронежской области. В законную силу приговор суда не вступил.


Возврат к списку