Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежский «Кванториум» принял участие в марафоне открытий детских технопарков

18.10.2017

Воронежский «Кванториум» принял участие в марафоне открытий детских технопарков

Марафон открытия детских технопарков прошёл в рамках Форума инновационного развития «Открытые инновации» в Москве. Из инновационного центра «Сколково» была организована видеосвязь с «Кванториумами» ряда регионов.

Семнадцатого октября технопарки «Кванториум» торжественно открылись для российских школьников в семнадцати регионах нашей страны. В этом году они будут представлены уже в 36 субъектах Российской Федерации, а к концу 2018-го обучать детей в детских технопарках «Кванториум» будут в 70 субъектах страны.

Как сообщила пресс-служба облправительства, губернатор Алексей Гордеев побывал 17 октября в детском технопарке.

Напомним, Воронежский «Кванториум» начал работу девятого октября. Детский технопарк разместился на площадях бизнес-центра «Мегион» и занял более 1200 квадратных метров. Просторный атриум, аккуратные кабинеты, стены, на которых можно писать маркерами и мелками. Здесь собрали самое высокотехнологичное оборудование для обучения научно-технической направленности. Всего в детском технопарке пять направлений – «Геоквантум», «Аэроквантум», «Робоквантум», «Энерджиквантум» и «VR-квантум». Технопарк разделен на функциональные зоны — каждое помещение оборудовано в соответствии со спецификой занятий «квантумов».

Детский технопарк «Кванториум» – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является обучение детей проектной деятельности, ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), 4к-компетенциям (коммуникациям, креативности, командному решению проектных задач, критическому мышлению) и решению реальных производственных задач под присмотром опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку