Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Острогожском районе юноша угнал припаркованный у клуба автомобиль жителя Каменки

23.10.2017

В Острогожском районе юноша угнал припаркованный у клуба автомобиль жителя Каменки

В селе Ближнее Стояново Острогожского района вечером 22 октября к зданию местного клуба подъехал на своём автомобиле «ВАЗ-21102» житель п.г.т. Каменка. Оставив ключи в замке зажигания и не заперев дверь, зашел в помещение.

Пока 43-летний автолюбитель находился в клубе, к его машине подошел юноша. У здания клуба в это время было многолюдно, но это не остановило 17-летнего злоумышленника – он забрался в автомобиль и стал слушать музыку, приглашая всех желающих присоединиться к нему. Спустя какое-то время, находясь один в салоне автомобиля, запустил двигатель и выехал из села. Путешествовал недолго –на заболоченной дороге автомобиль увяз в трясине. Юноша бросил там автомобиль и направился к себе домой.

Тем временем владелец машины обратился в полицию с заявлением об угоне. Опрошенные стражами порядка очевидцы рассказали, что видели за рулем автомобиля 17-летнего жителя Острогожска. Подозреваемый был задержан полицейскими в своем домовладении. Он дал признательные показания. Автомобиля обнаружили и возвратили законному владельцу.

В отношении 17-летнего юноши возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку