Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





На смену снегопаду в Воронежскую область придут морозы

23.11.2017

На смену снегопаду в Воронежскую область придут морозы

Воронежские синоптики прогнозируют: в выходные столбик термометра в регионе опустится до минус десяти градусов

Сергей Дорохов


До первого декабря остаётся больше недели, а в Воронежской области зима уже смело вступает в свои права. Уже несколько дней подряд в регионе автолюбителей и коммунальные службы проверяет на прочность снегопад, который в область принёс южный циклон. Не заставят долго себя ждать и морозы. Уже сегодня, по заверению синоптиков, в регионе снег прекратится – и начнёт холодать.

– В выходные столбик термометра в Воронежской области начнёт стремительно падать, – рассказал «Коммуне» начальник регионального гидрометеоцентра Александр Сушков. – Так, в ночь на субботу может похолодать до минус десяти градусов. Не будет тепло и днём – около минус шести.

Ожидается, что морозы не оставят регион и на следующей неделе. И лишь к первому декабря, по заверению синоптиков, столбик термометра снова начнёт расти.


По сведениям Воронежского гидрометеоцентра, 24 ноября ночью по области ожидается облачная погода; ночью небольшой снег, местами – умеренный, днём местами небольшой снег; на дорогах скользко; ветер переменного направления, 3-8 м/c; температура ночью -4…-9, днём -1…-6.

25 ноября по области – облачно с прояснениями, местами небольшой снег; ветер западный, 4-9 м/c; температура ночью -5…-10, днём -1…-6.

26 ноября по области – облачно с прояснениями, местами небольшой снег; ветер юго-восточный, 3-8 м/c; температура ночью -6…-11, днём 0…-5.


Фото: Евгений Щепакин (vk.com/cityvrn)



Возврат к списку