Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Губернатор предложил взять под общественный контроль неблагополучные воронежские семьи

23.11.2017

Губернатор предложил взять под общественный контроль неблагополучные воронежские семьи

Состоялась встреча губернатора с Виктором Буздалиным – председателем правления Воронежской областной общественной организации (ВООО) «Наше общее дело», депутатом облдумы.

Виктор Буздалин проинформировал губернатора об основных направлениях работы организации.

В последние пять лет в Воронежской области успешно реализуется патриотический проект «Мой класс носит имя героя», отметил он. Имена известных соотечественников присвоены уже более 700 классам в школах региона.

В 2017 году общественники также реализуют, совместно с командованием 20-й общевойсковой армии, военно-патриотический проект по закреплению школьных классов за воинскими частями. В рамках сотрудничества проводится ряд мероприятий с участием подростков и военнослужащих – экскурсии, турниры, которые призваны повышать престиж воинской службы.

Среди спортивных достижений были отмечены успехи воронежской сборной слабослышащих футболистов. Благодаря поддержке общественников команда в 2017 году стала участником Чемпионата России по футболу среди глухих и завоевала бронзовую медаль.

Виктор Буздалин также сообщил губернатору, что Международный олимпийский комитет принял решение включить в программу юношеских Олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе в качестве одной из дисциплин танцевального спорта брейк-данс, и к участию в соревнованиях готовится воронежский танцор Сергей Чернышев. В минувшем октябре Сергей занял второе место в составе российской сборной на проводившемся в Филадельфии (США) Чемпионате мира по брейк-дансу (Silverback Open Championship).

Алексей Гордеев одобрил итоги деятельности ВООО «Наше общее дело» и поддержал дальнейшие планы его руководства.

Губернатор также обратил внимание на проблемы, которые нередко возникают в связи с асоциальным образом жизни неблагополучных семей. Это, в частности, вопросы пожарной безопасности в таких домах. При пожарах гибнут люди, зачастую – дети. Алексей Гордеев предложил задействовать общественный контроль – подключить к выявлению неблагополучных семей и работе с ними представителей ТОСов и волонтёров. Виктор Буздалин выразил готовность поучаствовать в такой работе, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку