Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





На широтах области

23.11.2017

На широтах области

Памятник станет частью мемориала

В селе Бычок Петропавловского района приступили к строительству мемориала воинской Славы в честь погибших в годы Великой Отечественной войны воинов-земляков.

Располагаться он будет возле памятника воину-освободителю. Первым делом жители села вместе с работниками сельской администрации подготовили площадку.

Спилили старые деревья и выкорчевали пни, вырыли траншею под фундамент мемориала, завезли песок для строительных работ. Строительные работы начнутся в ближайшее время с установки фундаментных блоков. Технику для проведения работ и вывоза мусора предоставили руководитель районной газовой службы Игорь Бортников и фермеры Бычковского сельского поселения.


Довольны и ветераны, и молодёжь

В селе Октябрьском Поворинского района благоустроен парк.

И всё благодаря общественникам, которые обрезали кроны деревьев, установили на территории металлическое ограждение и десять лавок, благоустроили захоронения и памятник участникам Гражданской войны. Парк стал уютнее и для молодёжи и для ветеранов поселения, проводящих здесь значимые мероприятия. На его реконструкцию сельчане получили областной грант в размере 419 тысяч рублей.


В Платаве пела «Платавчанка»

В селе Платава Репьёвского района – радостное событие. Во вторник после ремонта гостеприимно распахнул двери сельский Дом культуры, оснащённый современным компьютерным, видеопроекционным, звуковым оборудованием и мебелью.

На тожество в честь открытия сельского очага культуры в Платаву приехали работники культуры Репьёвского и соседних районов, главы сельских поселений. Почётными гостями праздника стали заместитель руководителя Департамента культуры Воронежской области, начальник отдела народного творчества Наталья Калашникова, исполняющий обязанности главы Администрации Репьёвского муниципального района Роман Ефименко, представитель подрядчика ООО «Спецремстрой», ветеран труда Иван Внуков.


Ольге Чирковой подпевали зрители. Фото пресс-службы
Администрации Репьёвского муниципального района.

Для многочисленных гостей праздника провели экскурсию по обновлённому Дому культуры. Завершилось торжество концертом с участием ансамблей «Потуданочка», «Платавчанка», солистов Воронежской государственной филармонии Ольги Чирковой и Юрия Бухтоярова.


Гимназисты победили



В Борисоглебском центре внешкольной работы прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В средней школе №5 собрались ученики 7-8-х классов школ города. Игра была посвящена 100-летию ВЛКСМ и революции 1917 года в России. За переходящий символ игры – статуэтку совы – соревновались восемь команд.

Первое место и переходящий приз завоевала команда «Драйв» борисоглебской гимназии № 1, на втором месте оказалась команда «Вихрь» школы № 5 и третье место получила команда «Звезда» школы № 11. Интеллектуальная игра стала уже визитной карточкой структурного подразделения юных туристов Борисоглебского центра внешкольной работы.


Движение пошло по обновлённому мосту

В Грибановском районе возобновилось движение через мост, соединяющий село Новомакарово с Аннинским районом.

Постарались воронежские и липецкие строители, которые приступили к его реконструкции минувшим летом.

А пока шёл ремонт, транспортное движение проходило по временному мосту. На новом же восстановили опоры, заменили пролетные строения, опорные части. Установили новое барьерное и перильное ограждения. Увеличили до десяти метров и ширину моста. Обустроили полосы безопасности.


Арестовали… женские куртки

Жительница Лискинского района оплатила задолженность только после того, как судебные приставы арестовали товар должницы – женские куртки.

Гражданка Л. задолжала банку по кредитным обязательствам почти 400 тысяч рублей и оплачивать столь крупную сумму не спешила. Женщина всячески уклонялась от визита в отдел судебных приставов по Лискинскому и Каменскому районам. Однако судебный пристав выяснил, что должница является индивидуальным предпринимателем и торгует в Лисках верхней одеждой, а именно – женскими куртками.

Сотрудник ОСП по Лискинскому и Каменскому районам наложил арест на товар предпринимательницы, и женщина в тот же день явилась в отдел судебных приставов и погасила задолженность в полном объёме, а также заплатила исполнительский сбор в размере 28 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

Сообщения подготовили Тамара Гашимова, Сергей Кройчик, Наталья Столповская, Анатолий Хрусталёв

Источник: газета «Коммуна» |№93 (26737) | Пятница, 24 ноября 2017 года


Возврат к списку