Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области за угон двух фермерских тракторов задержаны двое 21-летних селян

14.12.2017

В Воронежской области за угон двух фермерских тракторов задержаны двое 21-летних селян

Двое 21-летних жителей села Михайловка Павловского муниципального района задержаны по подозрению в неправомерном завладении тракторами без цели хищения.

Желание «покататься» на тракторе возникло у находившихся в состоянии алкогольного опьянения парней вечером 11 декабря. Они знали, что территория местного крестьянско-фермерского хозяйства не охраняется. Около 23 часов злоумышленники к месту стоянки сельхозтехники, по улице Пушкина, и без труда запустили двигатель одного из тракторов, на котором не было ни сигнализации, ни центрального замка. Парни покатались по селу, а потом подъехали к реке Осередь. Там трактор заглох. Один из парней остался у реки. А его приятель вернулся на территорию КФХ, беспрепятственно проник в трактор МТЗ-50 и поехал к реке. Своего товарища там он не обнаружил. И продолжил кататься по селу. Но вскоре допустил наезд на препятствие, трактор опрокинулся. Парень ушёл домой.

Глава КФХ – 57-летний житель города Павловска утром 12 декабря обнаружил, что два трактора исчезли. В тот же день полицейские обнаружили угнанные тракторы на территории Михайловки. Они изъяли с места происшествия следы обуви и рук, опросили работников хозяйства и жителей села и в результате «вычислили» злоумышленников.

В отделе полиции задержанные, под тяжестью предъявленных улик, дали признательные показания. Были пьяны, захотелось покататься на тракторе.

По фактам неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения возбуждены уголовные дела (часть 1 и часть 2 статьи 166 УК РФ), информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Ранее 21-летние селяне судимы не были.


Возврат к списку