Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В городе Борисоглебске Воронежской области к осени введут в строй детсад-долгострой

14.12.2017

В городе Борисоглебске Воронежской области к осени введут в строй детсад-долгострой

Губернатор Алексей Гордеев в ходе рабочей поездки 13 декабря в Борисоглебский городской округ встретился с представителями местных средств массовой информации.

Одним из ключевых стал вопрос о судьбе детского сада на улице Дубровинская. Строительство остановилось на этапе закладки фундамента.

Объект будет включен в план и достроен, сообщил журналистам Алексей Гордеев. Соответствующая задача поставлена перед Департаментом строительной политики Воронежской области.

– Приняли решение, уже утвердили модель, как сделать так, чтобы осенью следующего года детский сад всё-таки был введен в строй, – пояснил губернатор.

Также журналистов интересовала тема ремонта дорог. В частности, возможности финансирования в 2018 году не только центральных, но и периферийных объектов.

– Сегодня мы вышли на устойчивую ежегодную сумму. Если в целом по району затраты равны где-то 150 миллионам, с учётом региональной составляющей, то что касается непосредственно городского округа – это примерно 50 миллионов рублей. Снижать уровень финансирования в следующем году не будем, порядка 50 миллионов также дадим городскому округу. Вопрос в том, как вам выбрать приоритеты. Необходимо шагнуть поближе к окраинам. Будем поддерживать настроение водителей и пешеходов Борисоглебска, – отметил глава Воронежской области.

В ходе пресс-конференции прозвучал и вопрос, связанный с работой учреждений здравоохранения.

– Главное – это то, что нам жители сигнализируют, есть ли удовлетворенность. С людьми нужно выстраивать диалог, – прокомментировал Алексей Гордеев.

Губернатор сообщил, что поручит руководителю Департамента здравоохранения области довести до населения информацию о существующих проблемах, выбранном стратегическом пути их решения и поставленных задачах .

На встрече с борисоглебскими журналистами также обсуждались такие темы, как работа пригородных маршрутов, деятельность местного частного бизнеса, занятого торговлей, разработка туристической карты и другие вопросы, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства..


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку