Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Проводится проверка по факту смерти 31-летнего воронежца, проникшего в магазин с топором и ножом

14.12.2017

Проводится проверка по факту смерти 31-летнего воронежца, проникшего в магазин с топором и ножом

В ночь на 14 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 31-летнего мужчины на территории домовладения по улице Поэта Прасолова в микрорайоне Подгорное Воронежа.

Проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 31-летний мужчина, разбив витрину и стекла в магазине «Пятёрочка» на улице Антонова-Овсеенко, проникнул в торговый зал. Злоумышленник бегал по залу с ножом и топором в руках, кого-то искал. Внятных ответов на свои вопросы от неадекватно ведущего себя гражданина сотрудники магазина не дождались. Но им удалось успокоить его. Они вызвали группу быстрого реагирования. Воронежец разбил огнетушителем стекло и покину магазин.

Муж одной из работниц магазина и прибывшие сотрудники ГБР стали преследовать. На их просьбы остановиться неадекватный гражданин не реагировал. И тогда, во избежание нежелательных и неблагоприятных последствий, сотрудник ГБР выстрелил мужчине в ногу из травматического оружия. Мужчина, пытаясь скрыться, сломал забор домовладения по улице Поэта Прасолова, проник во двор и огнетушителем и головой стал бить окна в доме. Жители этого дома проснулись от шума и криков. Сотрудники ГБР вместе с мужем сотрудницы магазина предприняли попытку успокоить гражданина. Тот активно сопротивлялся и в ходе борьбы поранил одного из них ножом. Неадекватного дебошира обезвредили, надели ему наручники и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Спустя некоторое время воронежец скончался на территории этого домовладения.

Выполняется комплекс проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. Следователями СК проведены осмотры территории домовладения и магазина. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти 31-летнего мужчины. Опрошены жильцы дома, сотрудники ГБР и магазина, очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, информирует СУ СК РФ по Воронежской области.


Возврат к списку